Xiaomi Redmi Note 4 греется и быстро садится батарея?

21.10.2018
#Все статьи
#Ремонт Xiaomi

Данная информация касается владельцев у которых Xiaomi Redmi Note 4 греется, возможно участвуют и другие модели, но мне в ремонт они не попадались. Итак началось все пару дней назад.

Ко мне в мастерскую сразу пришли два аппарата Redmi Note 4 с диагнозом греется. И правда, телефоны еле еле заряжались и при этом очень сильно разогревались, понимание того что железо не при чем пришло после того как пришел еще и третий аппарат за день с таким же диагнозом. Изыскания привели к тому что Google выпустил заплатку к своему приложению Google DUO.

8757b51c1d46be5-e1540492025863.png

Которое и вызывало перегрев телефонов, при этом в менеджере задач приложение ни как себя не обнаруживало. удаление обновления этого приложения тут же возвращало аппарат в нормальное рабочее состояние. Итак заходим в настройки, далее в приложения, и находим приложение DUO, заходим в него и внизу видим активную кнопку “Удалить обновление”, нажимаем ее и удаляем обновление, все , аппарат вернут к жизни.

P.S. Многие недобросовестные сервисные центры начали пользоваться “багом” что бы срубить легкие астрономические деньги за ремонт данной проблемы, например говоря клиентам что необходима замена контроллера питания за 2500 рублей. Я такой подход не одобряю. В Карму все отложится.

P.P.S. Знакомые поставщики сказали, что за последние два дня, продали более 300 батарей на Xiaomi Redmi Note 4, продали бы больше, но они кончились у них, так же узнал, на Савеловском рынке, делают перепрошивку за 2000 рублей. Вот так вот, горе мастера пользуются доверчевостью граждан.


Требуется помощь?
Если у Вас остались вопросы, то наши менеджеры с удовольствием ответят на них
Задать вопрос