Беспроводные зарядки, выбор, характеристики.

09.07.2017
#Все статьи
#Обзоры

Беспроводные зарядки для мобильных телефонов появились сравнительно недавно. Ранее они могли заряжать исключительно только мобильные телефоны, но с течением времени их функционал расширился и теперь, они заряжают и планшеты и различные модели ноутбуков.

Принцип работы беспроводной зарядки заключается в том что магнитная катушка создает электромагнитное поле, а модуль встроенный в телефон «утилизирует» это магнитное поле и превращает его в энергию для аккумуляторной батареи.

Как правило, современные беспроводные зарядки поддерживают один из двух общепринятых стандартов, Qi или PMA. При выборе зарядного устройства обязательно убедитесь что ваш телефон соответствует одному из этих стандартов. Так же следует обратить внимание на то что некоторые мобильные телефоны и вовсе не поддерживаются беспроводными зарядками, на этот случай есть всевозможные чехлы и под корпусные модули которые включают данный модуль на вашем мобильном телефоне.

  • Основными параметрами беспроводных зарядных устройств следует выделить Мощность, время заряда и эффективность.
  • Мощность заряда указывает в ваттах и может составлять от 1 до 5 ватт. Чем выше этот показатель тем быстрее будет производиться заряд.
  • Время заряда указывается в часах, и показывает время работы зарядного устройства. Как правило, это не более 4 часов
  • Эффективность заряда указывается в процентном соотношении как правило это значение 75-80 %.

Еще беспроводные зарядки делятся на портативные и сетевые, формы могут быть разные, но в основном это либо круглая, либо прямоугольная форма. Вообще, форма роли не играет, выбирайте такую которая вам больше нравится. Цветовые решения тоже очень обширны начиная от кислотных цветов и заканчивая нейтральными расцветками.

На сколько быстро производят зарядку телефона беспроводные зарядные устройства, ровно так же как и обычные сетевые, надо понимать, что аккумуляторная батарея не способна принимать в себя мощность и ток заряда больше чем она может. Поэтому не стоит рассчитывать и думать, что ваш телефонный аппарат зарядится в два раза быстрее, контроллер батареи просто не позволит сделать этого.

Цены на эти устройства варьируются очень сильно, но надо понимать, что с технической точки зрения, это обычный электромагнит, поэтому и стоить он должен соответственно, а не как крыло от самолета. И не верьте в волшебные рассказы продавца.


Требуется помощь?
Если у Вас остались вопросы, то наши менеджеры с удовольствием ответят на них
Задать вопрос