LeEco Le2 X527 замена дисплейного модуля.

24.01.2019
#Все статьи
Меняем разбитый дисплейный модуль на телефоне LeLeco Le2 X527. Степень сложности средняя, по времени вместе с высыханием клея 1.5 часа. Достаточно интересный телефонный аппарат китайского производителя LeEco, собран он очень качественно и добротно, не вооруженным взглядом видно, что китайские инженеры были воодушевлены аппаратами от Nokia, везде виден “след” схожести по конструктиву от “финского” гиганта. И им явно удался достаточно удачный и сбалансированный телефон за “вменяемые”деньги. но вернемся к нашему экземпляру и его ремонту.

Пришел аппарат со стандартно проблемой, разбит дисплейный модуль, куски стекла вывалились, но дисплей работал и тачскин тоже. Что бы не повредится осколками при вскрытии, заклеиваем поверхность разбитого дисплея скотчем и кладем разогреваться на сепаратор.

IMG_1121.jpg

После разогрева аккуратно заводим инструмент в щель между рамкой и корпусом, и аккуратно начинаем срезать двухсторонний скотч который удерживает дисплей в рамке, ведем по периметру смачивая изопропиловым спиртом инструмент. Когда дисплей отделится от рамки, не торопимся и откручиваем придерживающую шлейф металлическую рамку, отсоединяем аккумуляторную батарею и затем шлейф модуля.

IMG_1124.jpg

Далее все стандартно очищаем полностью рамку от старого скотча, все обезжириваем изопропилом. С нового дисплея удаляем транспортные пленки и тоже обезжириваем все по периметру, аккуратно, без фанатизма что бы спирт не попал под подсветку нового дисплея а то будут разводы и пятна.

IMG_1125.jpg

Теперь можно приклеивать новый дисплей, я сажаю модули на гель герметик T7000, хотя многие мастера используют его реинкарнацию, B7000, мне он не нравится по многим причинам.

IMG_1130.jpg

Когда подсоединили новый дисплей и аккумуляторную батарею не забываем установить на место прижимную планку разъемов. Теперь отправляем дисплей сохнуть прижав скобами по периметру, примерно через час очищаем салфеткой смоченной в изопропиле дисплей по периметру от остатков геля, чистится он легко. Включаем и проверяем выполненную работу.

IMG_1150.jpg


Требуется помощь?
Если у Вас остались вопросы, то наши менеджеры с удовольствием ответят на них
Задать вопрос