Недорогие планшеты, но хорошие.

27.07.2017
#Все статьи
#Ремонт планшетов

Сегодня хотел бы с вами поговорить о выборе планшета.  Рано или поздно любой из нас хоть раз задумывается купить себе в пользование недорогой планшет, но хорошего качества. Задачка для большинства не сведущих в данной теме весьма и весьма сложная. Большинство из нас выбирает планшет, как я это называю «под цвет лака ногтей», не задумываясь о таких вещах как ХАРАКТЕРИСТИКИ.

Давайте попробуем все-таки разобраться, на какие параметры стоит обратить особое внимание при покупке недорогого планшетного компьютера.
Диагональ планшета.Основной параметр как я считаю, от него и будем плясать, Существует множество диагоналей, но в основной своей массе используется либо 7-8 дюймов, либо 10. Тут как говорится на Ваш вкус. Тип матрицы планшета.

В совсем дешевых планшетах повсеместно используется старые TN матрицы. Они менее качественные, технология пикселя совсем другая, более крупная. В современных моделях используются современные IPS матрицы, а так же AMOLED.

Тип процессора.

Китайские производители в подавляющем большинстве используют чипы Mediatek. В более дорогих моделях устанавливаются Snapdragon, или же Intel. По моему мнению, каждый процессор имеет как преимущества, так и недостатки.

Объем оперативной памяти.

В недорогих планшетах память устанавливается, как правило, очень медленная и не очень в достаточном количестве, в более дорогих соответственно наоборот. Варьируется этот параметр от 2 до 6 гигабайт, Чем больше, тем лучше. Если вы любитель игрушек с тяжеловесной графикой, то вам будет не комфортно играть на 2 гигабайтах ОЗУ.

Емкость аккумулятора.

От его объема зависит напрямую время автономной работы вашего планшетного компьютера, но и не стоит гнаться за большими цифрами, а то ваше устройство будет необъятно по размерам и по весу, лучше выбрать золотую середину.

Коммуникации.

Набор коммуникационных возможностей нужен тот который вам необходим, к ним относятся WiFI, NFC, LTE, Bluetooth и так далее.

Итог. 

Вот мы и подошли к заключительной части.  Тут бы я хотел сказать пару слов о производителях которые выпускают недорогие планшеты, но хорошие по качеству, их сейчас очень много и все не ограничивается выбором только «Яблочной» продукции. Так же стоит отметить, что к выпуску недорогих планшетов подтянулись и производители из поднебесной, к слову сказать с хорошим уровнем качества. На мой взгляд я бы делал выбор из модельных линеек таких брендов как Asus, Acer, Lenovo, у них всегда был сбалансированный параметр цена-качество.


Требуется помощь?
Если у Вас остались вопросы, то наши менеджеры с удовольствием ответят на них
Задать вопрос