Сколько стоит официальная замена экрана iPhone в России.

29.04.2017
#Все статьи
#Ремонт iphone
#Общие

24 апреля стало известно, что компания Apple начала поставлять в Россию детали для ремонта iPhone. Если раньше при повреждении экрана смартфона владельцам приходилось выбирать между дорогостоящей заменой смартфона на новый с доплатой и обращением в неофициальный сервис, то теперь появился третий вариант.

Владельцы iPhone в авторизованных сервисных центрах могут воспользоваться услугой официальной замены дисплея на специальном оборудовании для его правильной установки и последующей калибровки.

В редакции iguides мы решили узнать цены на примере iPhone 7 и обратились в компанию B2X — московский центр, имеющий статус авторизованного сервисного центра. Стоимость официальной замены дисплея iPhone 7 составляет 12 000 рублей, средняя продолжительность ремонта — 5 рабочих дней. В разных компаниях стоимость этой услуги и продолжительность ремонта может незначительно отличаться в большую или меньшую сторону. Компания Apple не диктует условия обслуживания сервисным центрам, они устанавливают цены в соответствии с рыночной ситуацией.

При обращении в авторизованные сервисные центры для замены экрана нужно понимать, что iPhone может иметь сопутствующие повреждения, влияющие на условия ремонта. Например, специалисты B2X обратили наше внимание, что «в случае случайных повреждений,  связанных с нарушением условий ограниченной гарантии Apple, вместо ремонта будет предложена замена на новое устройство». В случае с iPhone 7 это 25 900 рублей. Подробнее о том, как работает гарантия на iPhone в России, в том числе на неофициально ввезенные модели, можете прочитать в нашем специальном материале.

Остается закономерный вопрос: насколько выгодно обращаться в авторизованный сервисный центр для замены экрана iPhone 7 по сравнению с неофициальными сервисами? Мы сравнили цену 12 000 рублей в B2X с одной из самых популярных неофициальных компаний в Москве — центром iSupport, где делают качественный неофициальный ремонт техники Apple. Указанная на сайте стоимость переклейки стекла iPhone 7 (если не поврежден сам дисплей) составляет 9500 рублей, замена стекла и дисплея в сборе — 18 000 рублей. Специалисты iSupport готовы выполнить ремонт за 90 и 30 минут в зависимости от услуги. В итоге неофициальный сервис справится быстрее, но если говорить о качественных деталях, это будет стоить дороже официального сервиса. Переклейка стекла может считаться оперативным и относительно недорогим решением проблемы, но качество такого ремонта уступает полной замене.

На запрос редакции ответили представители других авторизованных сервисных центров Москвы

MCLABS: стоимость замены экрана Display Whole Unit Replacement для iPhone 7 составляет 9400 рублей, стоимость работ по диагностике и замене детали — 2500  рублей. Срок проведения процедуры после сдачи устройства и оплаты счета на деталь составляют от 3-х до 5-ти рабочих дней

 «Твой мобильный сервис» отметили, что стоимость замены только дисплейного модуля составляет от 11 490 до 13 490 рублей в зависимости от модели, а в случае, если заменой дисплея поломка не устраняется, они предлагают замену аппарата на аналогичный с доплатой.



Специалисты brobrolab рассказали об услуге подробнее: процедура по замене экрана/дисплея только появилась, по этой причине информация скорее носит ориентировочный характер (могут быть изменения позже). В рамках данного ремонта сама работа по замене дисплея производится в ремонтном центре компании Apple, АСЦ в данном процессе производит прием техники, первичный осмотр и отправку техники в работу. Конечное решение о возможности ремонта аппарата в данном случае принимает именно ремонтной центр компании Apple после получения и повторного осмотра аппарата. После проведения замены дисплея в ремонтном центре Apple, аппарат будет возвращен в АСЦ и подготовлен для выдачи. На новый экран, Apple устанавливает срок ограниченной гарантии 90 дней. Важно, чтобы устройство не имело следов несанкционированных модификаций (следов ремонта в неавторизованном сервисном центре), катастрофических повреждений (когда аппарат, например, состоит из нескольких разрозненных частей), повреждений корпуса аппарата препятствующих демонтажу экрана. Стоимость услуги для iPhone 5s / 6 / 6s / 7 составляет 11 990, стоимость для iPhone 6 Plus / 6s Plus / 7 Plus — 12 990 рублей. Срок реализации в среднем от 3 до 5 рабочих дней. На данный момент процесс может занимать до 10 дней, по причине того, что процедура только появилась и возможны задержки по доставке и ремонту.


Требуется помощь?
Если у Вас остались вопросы, то наши менеджеры с удовольствием ответят на них
Задать вопрос