Sony Xperia Z5 – один из лучших.

10.08.2017
#Все статьи
#Ремонт Sony

В 2016 году компания Sony выпустила свой флагман Sony Xperia Z5. Новинка осталась с тем же дизайном, что и прошлые модели этой серии. Компания сделали телефон мощнее, лучше прошлой модели. Пользователи довольно таки хорошо оценили данный смартфон, внизу будут указаны характеристики и т. д.

1. Характеристики

Телефон поставляется с видоизменённой системой Android 5. 1. 1. На борту у аппарата стоит восьми ядерный чип Qualcomm Snapdragon 810 с четырьмя ARM Cortex A57 с герцовкой по 2 ГГц и четырьмя ARM Cortex A53 с герцовкой по 1. 5 ГГц. За воспроизведение видео графики отвечает процессор Adreno 430. В смартфоне встроено три гигабайта оперативной и тридцать два гигабайта встроенной памяти. Встроенную память можно расширить с помощью микро SD карты (до 200 гигабайт). Телефон оснащен WI FI, который поддерживает стандарт a/ac, а также имеет интерфейс Bluetooth 4. 1. Установлен экран на пять и два дюйма и разрешением 1920 на 1080 точек. Задняя камера обладает двадцати тремя мегапикселями, позволяет снимать видео в 4К, имеет автофокусирвоку и пяти кратное масштабирование. Передняя камера содержит пять мегапикселей и имеет широкоугольный глазок. Аккумулятор установлен емкостью 2800 мАч.

2. Корпус и разъёмы

Телефон выглядит так же, как и модель Z3 и Z4. Все тот же корпус, сделанный из алюминия и прочного стекла. И опять же, телефон также водостойкий, как и прошлые модели. На лицевой части телефона нет никаких кнопок, только вверху расположился логотип и датчики приближения, датчик уведомлений и сам разговорный динамик. На задней части смартфона (она как раз сделана в матовом стиле) расположилась камера и светодиодная вспышка. Снизу смартфона находится разъём USB и крепления для ремешка на руку (Sony его делает с самых первых моделей своих телефонов). Сверху находится стандартный разъем для наушников и микрофон. Справа находятся основные элементы управления: кнопка для камеры, кнопки регулировки громкости и кнопка выключения/ включения смартфона. Кнопки не двигаются по сторонам, имеют приятный ход и мягкое нажатие.

3. Итог

Корейскую компанию всегда уважали за то, что они делают телефоны, идеальные для пользователей. В  телефоне Sony Xperia Z5 есть все, что нужно обычному человеку: мощное железо, отличная камера, хорошо собранный корпус и в целом отличный аппарат для повседневных задач. Телефон доступен в четырех цветах: черный, серебристый, зеленый и золотой. Телефон стоит 800 долларов.


Требуется помощь?
Если у Вас остались вопросы, то наши менеджеры с удовольствием ответят на них
Задать вопрос