Тихий динамик айфон? замена не нужна!

21.08.2020
#Все статьи
#Ремонт iphone

Итак, к нам в Мобилтаб Сервис очень часто обращаются владельцы айфонов, с просьбой заменить слуховой динамик на Iphone. При выяснении обстоятельств выясняется, что динамик все же работает, но вот его громкость оставляет желать лучше и люди ошибочно думают, что пора менять слуховой динамик. На самом деле это не так.

Iphone  имеет особое строение слухового динамика с так называемым буфером между непосредственно самими динамиком и декоративной сеточки, так вот со временем этот буфер заполняется пылью и грязью что мешает прохождению звука связь эти отложения, далее по накатанной клиент думает, что настало время замены слухового динамика и планирует посещение в сервисный центр, а всего лишь надо почистить этот самый буфер с сеткой и замена динамика не требуется.

Так же у современного телефона присутствуют еще такие элементы как полифонический динамик, микрофон, микрофон шумодава и все эти элементы требуют обслуживания сеток, дырок, прокладок и так далее. 

В домашних условиях сделать подобную профилактику не возможно, более того не желательно, потому, что максимум, что может придумать сделать клиент это каким либо спиртосодержащими раствором промыть сетки и тут кроется фатальная ошибка, чистить сетки нужно с полным разбором телефона, иначе есть шанс повредить спиртосодержащими раствором мембрану динамика. Наш сервисный центр осуществляет комплексную услугу по чистке динамиков, микрофонов и системных разъемов. Давайте посмотрим как это делаем мы.

Разбираем телефон и начинаем заниматься слуховым динамиком. Снимаем планку держащую сам динамик и верхний шлейф. После этого мы можем безопасно заняться очисткой сетки и буфера спиртосодержащими раствором. Мы используем изопропиловый спирт.

Все прочистив собираем обратно дисплей. Теперь перейдем к нижней части телефона где произведем чистку сеток микрофона и полифонического динамика, для того что бы получить доступ к этим сеткам снимаем сам полифонический динамик, далее снимаем сетку и так же чистим изопропилом.

222.jpg

Вот и все, собираем нижнюю часть телефона в обратном порядке, далее бонусом мое любимое, чистка нижнего разъема на Iphone. Многие клиенты опять же приходят на замену нижнего шлейфа по причине того что телефон начал плохо заряжаться, кабель в разъёме болтается, не защелкивается и так далее. В общем готовят себя к замене разъема, а всего то надо его почистить, фото ниже показывает сколько "нанотехнологий" собирается там со временем. Но опять же предостерегу, не лезет туда сами ни в коем случае! Клиены туда начинают пихать иголки, зубочистки, особо одаренные сжатым воздухом и в итоге получают КЗ с выгорающим КП на круглую сумму!

IMG_5994.JPG


Автор: Станислав Коновалов


Требуется помощь?
Если у Вас остались вопросы, то наши менеджеры с удовольствием ответят на них
Задать вопрос