Вздулся аккумулятор SAMSUNG Galaxy A7 (SM-A710F).

06.10.2017
#Все статьи
#Ремонт Samsung

Девушка принесла телефон Samsung Galaxy A7 с очередным вздувшимся аккумулятором почти выломавшим заднюю крышку, дисплейный модуль тоже уже изогнулся и готов был сломаться. Самсунг до сих пор умалкивает о проблемах с аппаратами A серии у которых после года эксплуатации, владелец вдруг обнаруживает неестественное вздутие.

Идем по проторенному пути, кидаем аппарат на сепаратор что бы открыть заднюю крышку, задача заключается в том чтобы она не лопнула при вскрытии. аккуратно срезаем двухсторонний скотч по периметру. Далее откручиваем просто огромную кучу винтов, зачем их стока много известно тока Самсунгу и Асусу, которые явно не жалеют ресурсы планеты при изготовлении винтов в свои аппараты.

После того как открутили все винты аккуратно снимаем рамку, она приклеена по углам к стеклу смартфона. и вот рамка извлечена, теперь аккуратно снимаем батарею стараясь не повредить ее а то дым и пламя вам будут обеспечены при разрыве обшивки, сложность в том что батарея к раме приклеена на довольно таки ядреный скотч. Я лично использую изопропиловый спирт. Далее собираем все в обратном порядке, крышку сажаю на B7000.

2017-10-06-13-05-16.jpg



Требуется помощь?
Если у Вас остались вопросы, то наши менеджеры с удовольствием ответят на них
Задать вопрос