Замена стекло айфон 5.

13.04.2017
#Все статьи
#Ремонт iphone

Обратился клиент с четким намерением по замены не модуля, а именно стекло айфон, на его разбитом Apple iphone 5. Хозяин барин как говорится в известной пословице. Мое личное мнение на этот счет, если бы эта статья вышла бы год назад я бы имел четкое убеждение что оригинальный дисплейный модуль будет лучше китайских, сейчас ситуация в корне поменялась, если я покажу клиенту два модуля китайский и оригинал то боюсь он не сможет отличить разницу. Но тем не мения начнем работу, я всегда как то косвенно показывал этот процесс, сейчас же я постараюсь продемонстрировать всю трудоемкость этой операции на ваш так сказать суд.

И так поехали , первое, что нам нужно это снять поврежденный дисплейный модуль Apple iphone 5. Разбираем аппарат и подготавливаем к процессу сепарирования, то есть разделения старого разбитого стекла от модуля дисплея. наклеиваем старый добрый скотч на стекло что бы осколки не разлетались при распиле.

P70414-222927.jpg

Кидаем наше добро на сепаратор и нагреваем до температуры 80 градусов, наша задача для начала снять рамку от модуля, что бы мы смогли запустить струну для распила модуля. Итак модуль разогрет приступаем к работе, с начала ножем делаем надрезы по углам рамки, так мы ее легче отдерем .

P70414-223203.jpg


Итак рамка разрезана и выломана самым варварским способом с модуля стекла айфона, у нас образовался свободный проход и мы заводим струну, включаем вакуум на сепараторе и начинаем медленными и уверенными движениями распиливать модуль. скоро он поддается и мы получаем разделенный модуль и стекло, стекло с рамкой отправляем в помойку, а продолжаем далее работать над модулем. Так как стекло было сильно разбито, то скорее всего нам не удалось сохранить не поцарапанным осколками поляризационную пленку, поэтому разогреваем лезвие на паяльнике и просто срезаем ее, будем устанавливать новую.


поляризатор мы удалили теперь нам надо удалить с модуля клей которым был приклеен поляризатор, сразу скажу, дрянь это такая что ни один извесный в природе растворитель или спирт его не сотрет, но в поднебесной, существует жидкость у которой даже названия нету, она просто называется 8222. так вот кладем тряпочку на дисплей, далее шприцом поливаем поверхность, ждем 5 минут и с тряпкой вместе снимаем этот клей.

P70414-225604.jpg

Что бы Вы понимали что такое поляризатор приведу пример включенного дисплея без поляризатора, мы видим сплошной белый цвет.

а вот мы просто приложим поляризатор к дисплейному модулю, теперь я думаю вы понимаете для чего он нужен

Итак теперь нам нужно приклеить новый поляризатор к дисплею, для этого расчехляем специальный аппарат для проклейки поляризаторов и пленок OCA.

P70414-235032.jpg

Далее для удаления пузырей кладем наш модуль в другую машину для удаления воздуха и вулканизации

P70414-235406.jpg


Отлично наш модуль готов к приклеиванию нового стекла, я использую технологию при которой приклеивается стекло айфон сразу с нанесенной рамкой и OCA пленкой, так процесс получается быстрее и главное меньше ошибок можно совершить. для этого дисплейный модуль кладем в специальную рамку снимаем защитные слоя с поляризатора и нашего нового стекла и центруем в рамке, прижимаем пальцем по середине.

P70415-000911.jpg

Теперь отправляем наш модуль в знакомый нам аппарат по вулканизации и прессованию модулей, выжидаем 8 минут.

Итак ребят, вот и дождались, получаем готовый продукт, тепленький с пылу с жару.

P70415-002024.jpg

Вот я и рассказал вам весь процесс по переклейки дисплейного модуля для телефона, надеюсь от моих будущих клиентов пропадут вопросы в стиле “А почему так дорого там ведь тока стекляшечку поменять” В любом случае эта процедура обходится дешевле чем покупать новый модуль причем, сомнительного качества. Ставте лайки, подписывайтесь, если вам понравилось, буду продолжать и дальше раскрывать секреты сложного но интересного дела как ремонт телефонов и планшетов. С вами был Rokhan_Noise.



Требуется помощь?
Если у Вас остались вопросы, то наши менеджеры с удовольствием ответят на них
Задать вопрос